Новости Сасори: Знаменитый мультгерой возвращается на экраны

от 25 мая
{_google_reklama_728x90_}

Знаменитый пират возвращается на большие экраны. В хабаровском кинопрокате стартует приключенческий блокбастер «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки». Это уже пятый фильм популярной «пиратской» франшизы с Джонни Деппом в главной роли. Фото: kinopoisk.ru. Кажется, что Голливуд черпает вдохновение для своих фильмов отовсюду. Экранизировав все мыслимые и немыслимые популярные литературные произведения, кинодеятели обратили свои взоры на индустрию компьютерных игр и на комиксы. Потом – на настольные игры -
смотреть блич 1.

Дошло до разработки проектов по таким играм, как «Тетрис» и«Монополия»! А в 2003 году студия «Дисней» усилиями продюсера Джерри Брукхаймера и режиссёра Гора Вербински перенесла на экран собственный аттракцион из «Диснейленда». Фото: kinopoisk.ru. Может, тогда это и казалось нелепым, но сейчас «Пираты Карибского моря» - это настоящий бренд. За первым фильмом последовал второй, потом был триквел. Вербински завершил свою трилогию, но на этом история не закончилась. Зрители жаждали ещё больше Джека Воробья. Да и сам исполнитель роли эксцентричного пирата Джонни Депп был не против вернуться к излюбленному образу.

Оставались ещё студийные боссы, но их решение как всегда зависело от кассовых сборов, а в этом плане все части франшизы проявили себя исключительно хорошо. Четвёртый фильм не заставил себя долго ждать – он вышел в 2011 году, и снял его Роб Маршалл. Следующей части пришлось ждать несколько лет. Для написания сценария в 2013 году был нанят Джефф Натансон, известный своей работой над рукописями таких картин, как «Терминал», «Час пик-2», «Поймай меня, если сможешь». Премьеру студия «Дисней» запланировала на 2015 год, но проблемы с бюджетом и сценарием вынудили перенести эту дату.