Новости Сасори: Выставка аниме

от 14 мая
{_google_reklama_728x90_}

Бесплатная интерактивная выставка "Дети в интернете" начала работу в Южно-Сахалинске. На ней школьники младших классов могут выучить правила безопасного поведения во всемирной сети. Благотворительный образовательной проект реализует ведущий телекоммуникационный оператор России ПАО "МТС" при поддержке Агентства по информационным технологиям и связи Сахалинской области, передает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу МТС. "Интернет-пользователи с каждым годом "молодеют". Если в 2012 году дети начинали пользоваться всемирной сетью в возрасте шести-семи лет, то сейчас уже трех-четырехлетние малыши тянутся к гаджетам родителей - блич скачать торрент.

Они еще не умеют читать, но уже знают, как включить любимый мультфильм или игру на планшете, а современного первоклассника и вовсе невозможно представить без телефона. Это объективные факты, которых не стоит бояться, но их нужно учитывать, и воспитывать в детях интернет-грамотность, рассказывать о том, как правильно реагировать на негативный контент и агрессивную коммуникацию, если они столкнуться с этими явлениями в интернет-среде.

Задача нашего проекта "Дети в Интернете" – помочь освоить школьникам младших классов базовые правила безопасного поведения в сети, а также помочь родителям и учителям начать доверительный разговор с детьми на эту тему", — рассказал директор филиала МТС в Сахалинской области Виталий Рыба. Первыми посетителями выставки стали учащиеся третьего класса кадетской школы Южно-Сахалинска. Ребята в сопровождении виртуальных персонажей Интернешки и Митясика прошли интерактивный квест по тематическим зонам выставки, на каждом из этапов которого они учились распознавать виртуальные угрозы и способы борьбы с ними, и запомнили главное правило – не боятся обратиться за помощью и советом к взрослым.