Новости Сасори: Вопросы мульт лжи

от 25 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Есть расхожее мнение: успешную карьеру не построить без знания языков. И, стоит признать, в какой-то мере оно справедливо. Разумеется, в этом плане больше возможностей у школьников и студентов. Подтверждение факта, что племени младому языки нынче даются легче, чем старшему поколению, – недавний фестиваль знатоков иностранных языков «МИР И Я». Пятнадцатый год подряд учащиеся школ и ссузов (девушки по скайпу) демонстрируют здесь блестящее знание английского, французского, немецкого... Впрочем, мы собираемся рассказать о том, какие возможности в изучении иностранного языка есть у взрослых рязанцев. И говорить будем, конечно же, об английском языке...

Традиционно или интерактивно? Первый вариант выучить английский – записаться на курсы. Этот способ требует свободного времени и средств, зато в его эффективности сомневаться не приходится. Сейчас в Рязани действуют десятки языковых курсов для взрослых и детей, которые предлагают подготовку по самым разным направлениям. Наибольшей популярностью пользуются курсы разговорного английского, бизнес-курсы для деловых поездок за рубеж, а также курсы подготовки к экзаменам (уровень IELTS – для поступления в вузы любой англоязычной страны, уровень TOEFL – для поступления в канадские и американские вузы и уровень KET – базовый уровень, необходимый при трудоустройстве).

При этом почти на каждых курсах готовят учеников «с нуля». Некоторые из организаторов курсов разрабатывают эксклюзивные программы. К примеру, школа иностранных языков «Англомания» предлагает своим клиентам интенсивный курс для путешествий: всего за месяц можно освоить необходимый языковой минимум, чтобы не потеряться в незнакомой стране.