Новости Сасори: Венецианский мульт-роман

от 02 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Так, в Венеции показали 4-серийный фильм "Олив Киттридж", который режиссер Лиза Холоденко сняла по одноименному роману, получившему Пулитцеровскую премию. Главная героиня - учительница, ее характер иногда невыносим, но многим она старается прийти на помощь и построить таунхаус. Она любит своих мужа и сына, но их отношения можно назвать теплыми с большой натяжкой.

Звезда этого фильма (заодно и его продюсер, и автор идеи экранизации) - Фрэнсис МакДорманд, компанию ей составили Ричард Дженкинс и Билл Мюррей. Также к созданию проекта в качестве продюсера приложил руку Том Хэнкс. А сама актриса считает, что 35 лет ее карьеры были репетицией для роли Олив Киттридж.

"Главные роли в кино играют мужчины, и я сделала свою карьеру - которой горжусь, снимаясь во второстепенных ролях, на подхвате у мужских персонажей. Так что мне кажется, я в 57 лет заслужила сыграть главную героиню", - говорит Фрэнсис.

На счету актрисы работы в картинах братьев Коэнов, в том числе "После прочтения сжечь" и "Фарго". Ведь Фрэнсис уже более 30 лет замужем за одним из братьев - режиссером Джоэлом Коэном. И, кстати, называет себя идеальной женой и хозяйкой:

"Я супер-организатор по расписанию мужа и нашего 13-летнего сына, я неплохой дизайнер интерьера, и я отлично глажу! Все эти навыки мне очень помогли в продюсировании нашего сериала! А вот режиссура меня не интересует - одного режиссера в семье достаточно!"