Новости Сасори: Вечернее аниме

от 26 декабря
{_google_reklama_728x90_}

На удивление, это - первая полнометражная экранизация культовой книги за более чем семь десятилетий. К тому же ставшая одним из самых дорогих французских мультфильмов в истории с бюджетом превышающим 80 млн долларов и создавали его - восемь(!) лет. При этом, французский мультфильм снял известный режиссёр-аниматор Марк Осборн - автор знаменитой "Кунг-фу Панды". Ему книгу, ещё в студенческие годы - когда был заработок в сети, подарила будущая жена. Соответственно и "уровень" сразу же был взят весьма высокий. В оригинальной версии героев озвучивают Марион Котийяр, Рейчел МакАдамс, Джефф Бриджес, Бенисио дель Торо и Джеймс Франко.

Но и для тех, кто ни рискнёт пойти на оригинальную версию всё более чем приятно - российский состав актёров дубляжа тоже не подкачал– свои голоса персонажам подарили Чулпан Хаматова, Константина Хабенский, Сергей Гармаш и Александр Олешко. Однако, вовсе не голоса главное, на что стоит обращать внимание в этом случае. "Маленький принц" в версии 2015 года - это весьма серьёзная и масштабная техническая работа. Создатели решили поделить его на два "мира", успешно реализовав два художественных стиля. Американскую "диснеевскую" манеру рисунка в 3D и кукольных персонажей максимально приближенных к уникальным иллюстрациям книги, которые создал сам Экзюпери.

Вышло со вкусом - так, чтобы понравилось и детям и взрослым. Автор: Кадры из фильма предоставлены кинокомпанией ВОЛЬГА. В российский прокат выходит новый анимационный фильм по вечно актуальной повести Антуана де Сент-Экзюпери "Маленький принц". В российский прокат выходит новый анимационный фильм по вечно актуальной повести Антуана де Сент-Экзюпери.