Новости Сасори: Трезвая мультгероиня

от 24 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Судебное разбирательство по делу нападения на активистов ФП «Трезвая Россия», о котором ранее сообщал mirmol.ru, продолжается. Напомним, во время очередного рейда движения «Трезвая Россия» по магазину алкогольной продукции в Новолакском районе, возник конфликт между хозяевами магазина и участниками движения, в ходе которого одному из активистов были нанесены телесные травмы и он был доставлен в больницу. Данное событие получило большую огласку. Общественность выступила в поддержку пострадавшего. После выяснения обстоятельств и возбуждения уголовного дела в отношении хозяина магазина Руслана Абакарова, состоялось уже несколько судебных заседаний - аниме 3. Руслан Абакаров, обвиняется по ч. 2 ст.

112 УК РФ, и по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ («Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции»). Представители движения«Трезвая Россия» считают, что суд рассматривает это дело в одностороннем порядке, принимая позицию обвиняемого и действуя в его интересах. «Мы будем добиваться отзыва этого судьи, так как мы и полиция выявили административный факт незаконной продажи алкоголя, а суд исключил его», — рассказал руководитель регионального проекта «Трезвая Россия» Шамиль Алиев. К слову, недавно в социальных сетях появилось видео, компрометирующее действия команды «Трезвой России» в ходе антиалкогольного рейда в магазине Руслана Абакарова.

«Это стандартная ситуация, когда пытаются очернить работу движения «Трезвая Россия». Мы и дальше будем заниматься этим вопросом, а этот магазин будем проверять еще не один раз. Если там не нарушаются нормы законодательства им нечего бояться, но если следует обратное, то они ответят по всей строгости закона», — подчеркнул Шамиль Алиев.