Новости Сасори: Раскрыли все тайны мультгероев

от 14 марта
{_google_reklama_728x90_}

Встреча с режиссером прошла в театре куклы и актера «Буратино» сразу после первого показа спектакля. Павел Овсянников выступил не только режиссером, но и автором инсценировки и художником сказки «Иван Царевич и Серый Волк». Музыку к спектаклю написал магнитогорский композитор Вадим Говорский. Раскрыли все тайны. Зрителям рассказали про честного героя, головы-гробики и профессию режиссера. Творческие связи у Павла Овсянникова с «Буратино» появились еще пять лет назад, когда он только закончил СПбГАТИ по специальности «Режиссер театра кукол». Двадцать лет будущий режиссер проработал актером в екатеринбургском театре. А потом решил сам создавать спектакли - хантер х хантер 2 сезон.

Окончил академию, год проработал главным режиссером, потом «ушел» в свободное плавание и начал сотрудничать с разными театрами, причем всегда с большим успехом. За пять лет работы его постановки удостоились массы престижных театральных наград, в 2018 году он стал лауреатом Премии правительства РФ «За лучшую театральную постановку по произведениям русской классики». После окончания театральной академии Павел Овсянников рассылал в кукольные театры предложения о сотрудничестве. Так и подружились с «Буратино». Неслучайным стал и выбор материала – «Ивана Царевича и Серого Волка» Павел хотел поставить уже давно, но не в каждом театре хватало актеров-мужчин. А здесь – повезло.

И администрации театра приглянулся материал – народные сказки всегда востребованы в детском репертуаре. Кукольная история в интерпретации Павла Овсянникова почти полностью основана на всем известном сюжете про царя Берендея и трех его сыновей, яблоню с золотыми молодильными яблочками, Жар-птицу, Серого Волка и Елену Прекрасную.