Новости Сасори: Прототипы для персонажей мультфильмов

от 05 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Между персонажами мультфильмов и известными людьми иногда наблюдается сильное сходство и это не случайность. Фото: boredpanda.com. Предлагаем вам посмотреть, как выглядели бы любимые персонажи мультфильмов в реальной жизни. Морячок Попай (Фрэнк «Рокки» Фигель). Морячок, который становится сильнее, когда съедает банку шпината, знаковый персонаж. Его прототипом стал житель города Честер (родина автора), штат Иллинойс, Фрэнк «Рокки» Фигель. Он был крепким жилистым мужчиной, курил трубку, был беззубым и много дрался. По слухам, он любил детей, но умер бездетным. Его могилу украшает надгробие, на котором выгравирован морячок Попай. Урсула (Дивайн) - смотреть аниме.

Образ злодейки с щупальцами из мультфильма «Русалочка», морской ведьмы Урсулы был вдохновлен актером Харрисом Гленном Милстедом. Он был известен как дрэг-квин (актер-мучжина, который выступает в женском образе) Дивайн. Его персонаж появляется в некоторых фильмах режиссёра Джона Уотерса («Розовый фламинго», «Страсть в пыли»), которые составляют важную часть истории и культуры ЛГБТ-сообщества. Эдна Мод (Эдит Хэд). Эксцентричный дизайнер из мультфильма «Суперсемейка» создаёт костюмы для супергероев. Её прототипом стала Эдит Хэд, которая была художницей по костюмам в Голливуде. У дизайнера был свой узнаваемый стиль — круглые очки и стрижка боб, которые также передались персонажу.

Стервятники из «Книги Джунглей» (Битлз). Создатели «Книги Джунглей» предлагали группе The Beatles озвучить компанию стервятников. Джон Леннон отказался. Тем не менее, аниматоры придали птицам некоторые узнаваемые черты Джона Леннона, Пола Маккартни, Джорджа Харрисона и Ринго Старра, а также наделили стервятников ливерпульским акцентом.