Новости Сасори: Президент аниме-студий

от 27 августа
{_google_reklama_728x90_}

Перипетии последних лет вокруг знаменитой Ялтинской киностудии вполне могли бы лечь в основу сценария детективного сериала. Причем с существенным нюансом: действия основаны на реальных событиях. Ветеранам крымского кинематографа при поддержке общественности salon express и звезд отечественного кино пока удается отстаивать Поликуровский холм от застройки коттеджами – вместо павильонов, цехов и декораций. А частные компании, прикупившие также землю киностудии и в центре Ялты, рассчитывают получить свои дивиденды от пока еще не возведенного элитного жилья... Найти и передать привет от Путина.

Обращаясь к крымским властям на встрече в ялтинском доме-музее Чехова президент РФ Владимир Путин отметил, что вместе с премьером Дмитрием Медведевым просматривали документы, связанные с отчуждением территории и имущества Ялтинской киностудии в пользу бизнесменов (не без участия представителей крымской власти, которые снова рвутся «рулить» республикой — прим. «МК в Крыму»), но четкого ответа о собственниках так и не получили. однако в них нельзя разобраться, кто является собственниками комплекса, где они находятся, сколько их, кому и что конкретно принадлежит: «какие-то российские собственники, какие-то строительные компании с Украины».

Интернациональная бригада, но надо бы их найти, - заключил президент. В ответ полномочный представитель Президента в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев заявил, что он и его команда знают, кто в настоящее время владеет Ялтинской киностудией. Передавайте им приветы. Но не только приветы, надо с ними конструктивно поговорить, разобраться со всеми. Наверняка, у них были свои планы на эти объекты, наверняка, связаны с какими-то строительно-коммерческими проектами.