Новости Сасори: Посвящение в анимешники

от 11 октября
{_google_reklama_728x90_}

На базе МБОУ «Лицей» города Абакана состоялось традиционное праздничное мероприятие «Посвящение первоклассников в пешеходы». Оно было организовано отделом ГИБДД УМВД России по г. Абакану совместно с учениками ЮИД. Становясь школьниками, многие дети начинают быть более самостоятельными: ходят в школу и возвращаются домой после уроков, играют во дворе. Именно поэтому целью данного мероприятия было напомнить им о правилах перехода проезжей части и важности этих умений Акимичи Чоджи. Праздник совместил приятные сюрпризы и серьезную профилактическую работу по снижению количества дорожно-транспортных происшествий с участием младших школьников.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с учениками ЮИД с помощью сказочных героев подготовили праздник безопасности. Вместе с персонажем Помехой-Неумехой ребята отгадывали загадки по Правилам дорожного движения, играли в подвижные игры, смотрели обучающие мультфильмы.

Ученица отряда ЮИД Алёна Петрук с использованием наглядных материалов и мультимедийных систем провела викторину на знание ПДД среди первоклассников. По окончании праздника сотрудники ГИБДД вручили каждому первокласснику Свидетельство пешехода.