Новости Сасори: Он создавал мультгероев

от 25 октября
{_google_reklama_728x90_}

Он делал кукол из тел детей, кормил и развлекал их. Теперь его отпускают на волю. 0k. 65. 165. Анатолий Москвин. Анатолий Москвин. Фото: Олег Золото / РИА Новости. 25 октября в Нижнем Новгороде состоится судебное заседание по делу Анатолия Москвина, которого СМИ окрестили кукольником: его обвиняют в надругательстве над телами детей. Несколько лет назад в квартире ученого-некрополиста (краевед, специалист по изучению захоронений) обнаружили 26 «кукол», сделанных из мумифицированных трупов маленьких девочек. Недавно в Нижегородской областной прокуратуре сообщили о возможном освобождении находящегося на принудительном лечении Москвина - ван пис список.

В сентябре врачи психиатрического стационара, где содержится некрополист, направили в прокуратуру ходатайство о переводе его на амбулаторное лечение. По мнению медиков, пациент находится в состоянии стойкой ремиссии. Шокирующую историю нижегородского кукольника вспомнила «Лента.ру». Предупреждение. Редакция «Ленты.ру» осознает, что все описанное ниже может шокировать читателей. Данный текст ни в коей мере не направлен на пропаганду асоциального поведения. Его цель — предупредить читателей о возможности подобных преступлений и уберечь их от опасности. Влюбленный пациент. Получив ходатайство, прокуратура потребовала провести экспертизу, которая установит, безопасен ли Москвин для общества.

В случае, если 25 октября экспертиза будет готова, суд сможет в тот же день принять решение об изменении принудительных мер медицинского характера. В суде отметили, что заседание будет проводиться в закрытом режиме, поскольку на нем огласят данные, составляющие врачебную тайну.