Новости Сасори: Новый мультфестиваль

от 29 октября
{_google_reklama_728x90_}

Международный фестиваль искусств для детей "Большая перемена" открывается в субботу в Москве. Смотр, специально приуроченный к осенним школьным каникулам, продлится до 5 ноября. Заявленный как фестиваль искусств, он включит театральные постановки, кинопоказы, литературные чтения и дискуссии, выставки и перформансы, сообщили ТАСС в пресс-службе фестиваля. Собеседница агентства напомнила, что "Большая перемена" была создана в 2007 году при поддержке Правительства Москвы и Министерства культуры РФ как международный фестиваль театра для детей -
покемоны купить.

В 2017 году фестиваль расширяет формат и становится фестивалем искусств: помимо театра, в программе будет представлена детская литература, кино, музыка, визуальные искусства. Фестиваль также готовит образовательную программу для юных зрителей и для профессионалов, работающих в сфере искусства для детей. Важная составляющая - благотворительные мероприятия.

"Главные темы "Большой перемены" в 2017 году - традиция, семья и семейные ценности, историческое, культурное, литературное наследие", - пояснили в пресс- службе смотра, подчеркнув, что "фестиваль призван погрузить зрителя в мир народной сказки, мифа, чудесных превращений, природной гармонии, объединить взрослого и ребенка, учителя и ученика, предъявить им лучшее, что существует сегодня в российском и мировом искусстве для детей". Театр. Театральная программа развернется на нескольких площадках: в Центре им. Вс. Мейерхольда, Театре Е. Камбуровой, Театре Труда.

Среди спектаклей, которые будут показаны на фестивале, - "Сказка о царе Салтане" Пермского академического театра и "Сын-Медведь" Государственного национального театра Республики Карелия.