Новости Сасори: Невероятные путешествия с мультперсонажами

от 23 декабря
{_google_reklama_728x90_}

"Невероятное путешествие скрипки", грандиозная оратория Шёнберга и литургическая музыка Чайковского прозвучат на IX Платоновском фестивале, который пройдет в Воронеже с 1 по 16 июня 2019 года. Программу, как обычно, объявили заранее - чтобы меломаны спокойно определились с выбором до 8 февраля, когда билеты поступят в продажу. Скрипач Ара Маликян (Испания). Фото: Дирекция международного Платоновского фестиваляСкрипач Ара Маликян (Испания). Фото: Дирекция международного Платоновского фестиваля Скрипач Ара Маликян (Испания). Фото: Дирекция международного Платоновского фестиваля. Моцарт - стоя и в прыжке. "Хедлайнером" программы станет, очевидно, скрипач Максим Венгеров - последний серафим 3 сезон дата.

Слава нашла его еще ребенком, сейчас этот солист по праву входит в число известнейших солистов мира. На фестивале услышат его Моцарта - Пятый концерт для скрипки с оркестром и Concertone (в дуэте с артисткой оркестра "Новая Россия", уроженкой Воронежа Анастасией Тимошенко). Кроме того, Венгеров выступит как дирижер при исполнении симфонии № 41 "Юпитер". Совсем другим услышат Моцарта те меломаны, которые приедут на концерт в парке Рамонского замка. Скрипач Ара Маликян и ансамбль The Royal Garage играют академическую музыку с массой визуальных спецэффектов.

Темпераментный солист родился в армянской семье в Ливане, учился в Германии, выиграл несколько престижных европейских конкурсов, был первой скрипкой в оркестре Королевского театра Мадрида - но не усидел за пультом, начал сольную карьеру и за минувшие годы превратился практически в поп-звезду. Маликян убедительно доказывает, что если при исполнении Вивальди и Паганини хочется прыгать от избытка чувств, делать это ничто не мешает.