Новости Сасори: Мультяшные пожарные

от 05 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Традиционно именно в начале учебного года сотрудники противопожарной службы отправляются в школы, чтобы напомнить детям и подросткам о правилах безопасного поведения. Первые "Уроки безопасности" прошли в ряде российских школ сразу после завершения торжественных линеек 1 сентября - см. asus maximus vi extreme. Так, необычно начался День знаний для школьников политехнического лицея-интерната Йошкар-Олы. Для учащихся десяти классов были организованы "станции", на которых представители различных силовых структур рассказывали детям о своей службе, проводили профилактические беседы, раздавали листовки и брошюры на тему безопасности. Перед ребятами выступили представители ГИБДД, МВД, ОМОНа, а также врачи и учителя ОБЖ.

Две "станции" возглавили представители регионального управления МЧС. На одной из них детям рассказали о системе гражданской обороны в нашей стране. А на следующей "станции" школьники познакомились с пожарными в полном боевом снаряжении, пожарной автоцистерной Rosenbauer, средствами индивидуальной защиты органов дыхания огнеборцев. Желающие могли сами примерить спасательные маски, предоставленные газодымозащитной службой, и посидеть в пожарной машине. В свою очередь в общеобразовательной школе N61 Ульяновска четвертая пожарная часть, отвечающая за безопасность в Засвияжском районе города, продемонстрировала учащимся пожарную технику.

Кстати, эта школа в текущем году по инициативе Всероссийской добровольной пожарной охраны начала воспитывать кадетов. Здесь появились первый и пятый кадетские классы. На линейку ребята пришли уже в красивой синей форме. Помимо теории, которую будут преподавать им на уроках, юные школьники смогли на практике увидеть, как работает пожарная машина при ликвидации возгорания, откуда льется вода, и даже на себе ощутить вес боевки и каски.