Новости Сасори: Мультяшки для компашки

от 05 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Диснеевский «Город героев» — мультфильм, вдохновлённый фильмами Стивена Спилберга, комиксами Marvel (по которым он снят) и современными технологиями. «Дисней» решили придумать мультикультурную историю: главного персонажа зовут Хиро, при этом он (как и озвучивающий его актёр в оригинальной версии) наполовину белый, наполовину японец (как в прокате роликов Самары), а весь фильм в целом наполнен знаками американской и японской культуры. Уже сейчас можно себе представить, что «Город героев» будет в разы динамичнее предыдущего фильма «Диснея» — «Холодное сердце».

Юный изобретатель Хиро обожает конструировать роботов и в тандеме со старшим братом работает в лучших лабораториях города Сан-Франсокио (самый очевидный пример смешения культур). Однажды в городе начинают происходить ужасные и загадочные события, и храбрый мальчик решает использовать своего робота во имя добра и справедливости, попутно собирая команду из шеф-повара, гика, кокетливой бариста, а также анимационной версии Убивашки из комикса Kick-Ass. «Семейка монстров».Мультфильм снят по современной сказке писателя Алана Сноу «Здесь живут монстры!»; главный герой — мальчик, которому не повезло родиться в нормальной семье в обычном доме.

Он был воспитан забавными мусорными монстрами и живёт с ними в канализации. Идиллию их жизни нарушает появление злого истребителя, угрожающего благополучию монстров, а также прелестной девушки из высшего общества. Как и предыдущий фильм студии Laika Entertainment, «Коралина», «Семейка монстров» сделан вручную, в технологии кукольной анимации — что всегда приятно в наше время, когда всё делается на компьютере.