Новости Сасори: Мультперсонажи и их книги

от 14 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Говорят, что сейчас мы стали меньше читать. Россия давно уже не является самой читающей страной в мире. Позвольте усомниться в этом. Именно сегодня мы стали читать больше. Читать можно с экрана телефона или даже игровой приставки и с экрана монитора: войдите вечером в интернет – сотни тысяч пользователей. Сегодня у каждого появилась великолепная возможность через информационные сети получить любую информацию и прочесть любую книгу. Это один из способов эффективного продвижения книги. Сегодня это стало престижным – иметь цифровые технические средства -
наруто все серии подряд.

Но это на сегодняшний момент игрушка достаточно дорогая, и если в библиотеках появятся «букридеры» и электронные книги, это, несомненно, привлечёт новую волну продвинутой молодёжи. Если родители хотят вырастить из своего ребёнка грамотного, интеллигентного человека, они обязаны приобщить его к чтению, показать, что чтение – это приятное и увлекательное занятие. Просто необходимо самим взрослым показывать пример любви к чтению и предлагать ребёнку такие книги, которые он бы прочитал с удовольствием. У каждого человека должна быть своя «золотая» полочка книг – любимых книг, возвращаться к которым хочется довольно часто.

А ещё интересней читать, когда вместе, когда коллективно, конечно, это школьная библиотека. Школьная библиотека является первым звеном, а зачастую и единственным, в привлечении детей к качественному чтению. Библиотекарям школ очень повезло, что можно применять инновационные методы продвижения чтения. Участвуя в разных конкурсах с учениками школы «Яктылык», я нахожу что-то новое для себя в работе по продвижению чтения. Дети чем-то увлекаются и далеко не все любят читать.