Новости Сасори: Мультгерой расследует пожар

от 05 июля
{_google_reklama_728x90_}

Сергей Шойгу в Североморске. Поделиться. 2. Смотреть комментарии. Распечатать. Четвертые сутки гибели четырнадцати подводников. Что стало понятнее? Почему они не спаслись? В разговоре участвуют военный эксперт Юрий Федоров, председатель правления группы "Беллона" Александр Никитин, телевизионный критик Александр Мельман. Полная видеоверсия программы. Елена Рыковцева: Мы пытаемся продолжать следить за историей расследования трагического пожара, который унес жизни 14 подводников. С нами в студии Александр Мельман, телевизионный обозреватель -
класс убийц карма.

Мы будем сегодня говорить о том, как освещалась, невозможно этих параллелей избежать, как освещалась трагедия "Курска", как освещается сейчас эта ужасная история с "Лошариком". С нами на связи Юрий Федоров, военный эксперт. Мы также сегодня поговорим с Александром Никитиным, который является председателем группы "Беллона", это очень тоже человек профессиональный, грамотный, он знает, что такое подводные лодки, из первых рук.

К сожалению, информации за прошедшие сутки, уже пошли четвертые сутки: 1-го они погибли, 2-го об этом сообщило Министерство обороны, на третьи мы узнали некоторые детали очень скромные, несущественные, только к вечеру появился список погибших, в котором два Героя Советского Союза, семь капитанов 1-го ранга. Когда вы увидели, как это подается, как это освещается, что вы подумали в сравнительном смысле с тем августом 2000 года, когда случилось все это с "Курском"? Александр Мельман: Это очень тяжелые воспоминания, а ведь уже 19 лет прошло.

Я помню, конечно, как нам врали, я помню успешных, сытых людей, я имею в виду руководство Российской Федерации, в Сочи отдыхал тогда Владимир Владимирович, там был Евгений Максимович Примаков, насколько я помню, к ним подошли журналисты и спросили, как-то реакция была, насколько я помню, практически нулевая.