Новости Сасори: Мультгерои защитят от угроз в Интернете

от 17 сентября
{_google_reklama_728x90_}

"Дом.ru" и Лаборатория Касперского нашли способ защитить детей от интернет-угроз. Взрослые смогут контролировать время и активность ребенка в интернете. Общество 13:15. Интернет. Фото: Предоставлено компанией "Дом.ru". В последние несколько лет все чаще в списке обязательных для подготовки к школе вещей значатся смартфоны. Родители хотят быть на связи с ребенком и знать, что с ним все порядке, но получая телефон, а с ним и доступ в сеть, ребенок подвергается другой опасности – интернет-угрозам. В начале учебного года самое время поговорить об этом. "Дом.ru" совместно с "Лабораторией Касперского" нашли решение этой проблемы. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу компании - семь смертных грехов смотреть онлайн.

Что чаще всего ищут дети в интернете? По данным "Лаборатории Касперского" больше всего детей в сети интересует видео — 17,25% от всех запросов. Причем ищут они в первую очередь мультики, видеоблоги и трансляции компьютерных игр на YouTube (12+) или Twitch (12+), а также аниме-сериалы. На втором месте оказались сервисы перевода, например, Google Translate (6+) — 13,59%. На третьем — онлайн-общение и обмен фотографиями. Их доля 9,88%. Дети активно осваивают соцсети и постоянно гуглят самые популярные из них, например, "ВКонтакте" (12+), Facebook (12+), Instagram (12+) и Tumblr (12+). Головная боль родителей — интерес детей к компьютерным играм и "взрослому контенту" — никуда не делись.

Они занимают четвертую (9,09%) и пятую (8,59%) строчку. И, наконец, учеба заняла только шестую точку – 4, 86%. Правда, российских школьников интересуют в первую очередь готовые домашние задания и решения для ОГЭ и ЕГЭ, но и это лучше, чем ничего.