Новости Сасори: Мультгерои следят за детьми

от 10 октября
{_google_reklama_728x90_}

Сложно приходится родителям малышей, у которых нет ни бабушек-дедушек, ни добросердечных соседок, ни вечно отдыхающих подруг. Такой круг близких людей обычно помогает мамам и папам какое-то время держаться на плаву - пока садик не дадут. Но как быть, когда нет этого «спасательного круга»? Однажды поздно вечером мне позвонила дальняя родственница, молодая мама: Жень, надо с Максиком посидеть завтра с утра и на целый день, - с тревогой спросила Настя. - Сможешь? Меня в командировку срочно отправляют... А я с подругой поругалась. Теперь совсем не с кем его оставить. Хорошо что выходной был. Понянчиться с ребенком несложно, когда у самой такая же малявка растет - иви покемон.

Но один или два раза - куда ни шло. Для постоянного присмотра нам срочно нужная была хорошая няня. А сколько стоит? Все частные садики в интернете выглядят мило и привлекательно. Кроме цены. На фото в соцсетях - веселые дети, яркие интерьеры, улыбчивые воспитатели. В среднем месяц в частном садике Благовещенска стоит от 13 до 15 тысяч рублей. Услуги няни могут обойтись от 8 до 10 тысяч рублей в месяц. Единственный минус частных садиков - это отсутствие просторной игровой площадки. Такими могут похвастаться лишь муниципальные и редкие платные детсады. Но этот недостаток для многих родителей не является ключевым. При выборе садика важно обратить внимание на количество детей в группе.

Для малышей до года лучше, если в группе будет не более десяти ребятишек - об этом написано в СанПиН. В группах от года до трех лет - не более 15 детей. Конечно, важно, чтобы пространства в садике было достаточно и для игр, и для сна. Например, по санитарным нормам на одного ребенка до трех лет в игровой нужно не менее 2,5 метра.