Новости Сасори: Мнение эксперта о новом мультике

от 26 июля
{_google_reklama_728x90_}

18 июля в наших кинотеатрах вышел ремейк «Короля льва» (The Lion King), в котором традиционную анимацию заменили компьютерной, предельно реалистичной. Все последние подобные переделки собственного наследия от студии Disney критикой и публикой принимались довольно тепло. Но нового «Короля льва», практически не отступающего от обожаемого всеми оригинала, раскритиковали за безжизненность. И поделом. «Король Лев» 2019. Мнение Александра Трофимова | Канобу - Изображение 1. Давайте по-честному: это не фильм, это шоурил - наруто подряд.

Собрались хорошие тридэшники и решили — а давайте зафигачим животных из мультика, но как в жизни, покажем, как мы в 2019 теперь умеем во всю эту симуляцию шерсти, воды и воды на мокрой шерсти. И зафигачили. А потом кто-то из «Диснея» увидел это и сказал: «Очень круто вы тут зафигачили, говорите 3 секунды две недели рендерилось? Нарендерите мне теперь на два часа». И нарендерили. В «Аладдине» компьютерной графики было процентов 10 от силы, и она выглядела довольно средне (в том числе те же животные, тигр особенно), здесь же все — графика — но выглядит она при этом практически идеально. Пластика животных, анимация походки, ощущение веса тел, рассеивание света в шерсти...

В общем, шоурил — загляденье. Сколько миллионов на это ушло, честно говоря, страшно представить. Кажется, что вывести генетически модифицированных животных, а потом научить их играть и говорить реплики было бы дешевле. И заодно — эмоций бы они при этом выражали больше, чем их модели в этом техническом демо. Да, у меня тоже все скатывается к тому же, что и у большинства критиков — к нулю эмоций. Их не видно на мордах зверей, их не чувствуешь в режиссуре и операторской работе, их не испытываешь сам от разворачивающейся перед тобой истории, которая должна по идее цеплять.