Новости Сасори: Космические роботы от героев аниме

от 18 августа
{_google_reklama_728x90_}

Бразильский парень болтает с покойниками, фиолетовая злодейка готовит всем тотальное похолодание, а кумир миллионов исповедуется неизвестному мальчишке. Всё это — сюжетные мотивы фильмов, выходящих в прокат. «Известия» рассказывают, что смотреть в кино в эти выходные. «Angry Birds 2 в кино». Полгода трейлеры готовили семейную аудиторию к сиквелу «Angry Birds в кино». Практически все, кто приходит на сеансы вовремя и дисциплинированно смотрит рекламные ролики, запомнили, что главную злодейку зовут Зета, что она смешная, фиолетовая и очень симпатичная - аниме токийский гуль 2.

Но чтобы противостоять ее проказам, старым врагам, птицам и свиньям, придется объединиться, придумать невероятно хитроумный план и отправиться в путешествие среди льдов. Черный юмор, которым славилась оригинальная игра, никуда не делся, злых (и немного глуповатых) шуток стало даже больше, чем в первом фильме. Из-за этого в США картина даже получила рейтинг PG (вместе с родителями), что для анимационных блокбастеров редкость. А в России, похоже, мультику предстоит стать главным детским киноразвлечением до начала осени, сменив на этой позиции «Короля Льва». Не очень криминальное чтиво: новый Тарантино и детские страшилки. Что смотреть в кино в эти выходные. Режиссер: Туроп Ван Орман.

В ролях: Джейсон Судейкис, Джош Гад, Лесли Джонс, Билл Хейдер, Рэйчел Блум. «Смерть и жизнь Джона Ф. Донована». В детстве Ксавье Долан снимался в кино и однажды написал письмо Леонардо Ди Каприо. В нем он выражал надежду, что однажды они сыграют вместе в одном фильме. Ответа не было. А потом Долан вырос, стал культовым режиссером и придумал историю про другого мальчика — который тоже отправил письмо известному артисту, Доновану, и вступил с ним в длительную исповедальную переписку.