Новости Сасори: Конференция анимешников

от 13 октября
{_google_reklama_728x90_}

В минувшую субботу на базе школы № 1114 Совет молодых педагогов Западного административного округа провел праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей. Назвали праздник «Цветик-семицветик». На него пригласили детей из районов Дорогомилово, Филевский парк, Фили-Давыдково, Очаково-Матвеевское, Кунцево и Можайский. Идея организовать такого рода мероприятие родилась спонтанно, — рассказала член Совета молодых педагогов ЗАО, учитель-логопед школы № 1465 Анна Мясик. — В мае на последнем заседании Совета мы обсуждали планы на следующий учебный год. И поняли, что для детей с ОВЗ явно не хватает мероприятий, эти детки очень часто изолированы.

Вот мы и решили, что устроим такой праздник. А теперь намерены сделать его ежегодным. Отдельно нам хотелось бы выразить благодарность за помощь в организации нашего «Цветика-семицветика» благотворительному фонду «Дети мира», компании «Комус», а также Таирову Эльхану Агарза Оглы. Праздник начался с небольшого концерта, который подготовили творческие коллективы округа. Первыми на сцену вышли с танцами ученики школы № 1248. Затем эстафету подхватили представители школы № 1465 — вокальный коллектив «Веселые нотки» под руководством Галины Железняк. Благодарная публика встречала каждый номер бурными овациями. А после концерта гостей ждали увлекательные мастер-классы.

Ребята учились изготавливать кукол из ниток, мастерили из дощечек «Волшебную палочку», рисовали пластилином и даже готовили бумажную пиццу в кафе «Минутка». В перерывах между мастер-классами дети могли сфотографироваться с аниматорами в костюмах супергероев, полакомиться сладостями в фудзоне, сделать аквагрим.