Новости Сасори: Клуб друзей аниме

от 17 октября
{_google_reklama_728x90_}

10 октября в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая (ГМИЛИКА) состоялось открытие выставки лучших работ краевого конкурса экологического плаката для школьников "Спасти и сохранить". На открытии был представлен конкурсный проект, который реализуется музеем и Главным управлением природных ресурсов и экологии Алтайского края в рамках гранта губернатора в сфере экологического воспитания и элементов лестниц из бука, образования и просвещения. Цель проекта - экологическое просвещение школьников края художественными средствами, формирование активной жизненной позиции в вопросах охраны окружающей среды и нравственного отношения к миру природы.

В конкурсе приняли участие учащиеся общеобразовательных, художественных школ, школ искусств и учреждений дополнительного образования Алтайского края. В музей поступило 256 работ из Барнаула, Новоалтайска, Славгорода, Рубцовска, Ярового, поселка Сибирского; Тальменского, Ребрихинского, Косихинского, Павловского, Третьяковского, Троицкого, Первомайского, Егорьевского районов. На выставку из общего числа присланных плакатов жюри было отобрано 100 лучших работ по трем конкурсным номинациям: "Сохраним мир дикой природы", "Животные в городе" и "Жизнь по правилам добра". На открытии выставки пришли ребята - участники проекта из ДШИ №1 г. Барнаула и ДШИ с. Озерки, учащиеся лицея №3 г.

Барнаула - члены клуба друзей Тигирекского заповедника, специалисты-экологи, педагоги учреждений дополнительного образования, представители Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края, представители общественных экологических организаций. Перед посетителями выступил ансамбль ложкарей "Славяне" лицея №3 г.