Новости Сасори: Исчезнувшие мультфильмы

от 24 августа
{_google_reklama_728x90_}

Версий, куда пропали миллиарды, множество. Сам Мавроди утверждает, что у него все до копейки изъяли спецслужбы. Якобы все деньги хранились наличкой, а после ареста основателя «МММ» Нарутопедия их вывезли из главного офиса на 17 самосвалах (см. рубрику «Прямая речь»). Никаких документальных подтверждений этого факта нет. Приходится верить на слово самому Мавроди. Что и делают его сторонники.

Еще больше смущает тот факт, что сам основатель пирамиды был и остается бессребреником. По крайней мере именно такой имидж он себе создал. И такой можно сделать вывод, исходя из официальных документов.

Никаких дворцов, самолетов и квартир на Мавроди записано не было, - заявили в Следственном комитете сразу после ареста главного эмэмэмщика в 2003 году. - Только небольшой бревенчатый домик на Селигере и снегоход «Буран». Да и все, что было найдено в офисах. Но там копейки...

Собственной квартиры у Мавроди не было. Из имущества приставы описали телевизор «Рубин», холодильник да библиотеку на 1500 книг. Все эти «богатства» были проданы с молотка. Но есть один важный нюанс. Между 1994 годом, когда рухнула пирамида, и окончательным арестом Мавроди (в 2003 году) прошло девять лет.