Новости Сасори: Город аниме героев

от 28 октября
{_google_reklama_728x90_}

Этой холодной осенью киностудия Disney порадовала премьерой давно анонсированного проекта "Город героев", продемонстрировав, что экранизация историй про принцесс это, безусловно, прекрасно, однако в современном мире следует, "держа руку на пульсе", изучать конъюнктуру рынка. А эта самая конъюнктура подсказывает, что нынче в моде долгоиграющие фрик-проекты с популярной мелодиями, как-то "Игра престолов", а также супергерои и зомби. И если для анимации тема об оживших мертвецах не очень подходит, хотя на киностудии Laika думали иначе, подарив миру "Паранормана", то наделённые сверхспособностями люди - очень даже формат.

Тем более, ниша практически свободна - едва ли не единственная в своём роде "Суперсемейка" вышла на экраны ещё десять лет назад. Юный, четырнадцатилетний Хиро Хамада - подросток с пытливым умом, страстью к изобретательству и мечтой сколотить состояние, пусть даже и за счёт нелегальных боёв ботов. Вместе с семьёй, мамой и братом Тадаши, парень живёт в городе будущего под названием Сан-Франсиско, сочетающем в себе черты Токио с понятно каким городом. Тадаши, который учится на кафедре робототехники Технологического университета, видя потенциал младшего брата, предлагает ему всерьёз заняться наукой и знакомит со знаменитым профессором Каллаханом.

Вскоре юниор, в котором можно узнать почти прототип молодого Тони Старка, изобретает инновационную технологию, заинтересовавшую некоего магната, мечтающего эту разработку заполучить. Далее по вине Хиро случается трагедия, которая уносит жизни как Тадаши, так и профессора. Брату остаются лишь горькие сожаления да мягкий Бэймакс, сконструированный Тадаши надувной робот-медбрат, которому на какое-то время суждено стать лучшим другом юного Хиро.