Новости Сасори: Цены на современное аниме

от 07 октября
{_google_reklama_728x90_}

Сегодня, 7 октября, в саратовской детской библиотеке имени Пушкина состоялась творческая встреча с писателем Олегом Роем. Мероприятие стало частью литературно-музыкального фестиваля "Саратовская осень", который стартовал вчера в театре оперы и балета. Писатель презентовал детям первую часть нового мультсериала "Джинглики", который еще только готовится выйти в прокат, вместе с русским радио онлайн. Джинглики - это маленькие человечки, которые живут в Джингл-сити в стране Хэппиленд. Несмотря на английские названия, имена у героев русские — Бедокур, Федюня, Котя, Фрося и другие. На вопрос об использовании английских слов писатель ответил, что он "не собирается забывать слова только из-за того, что мы с кем-то поссорились".

"Английский язык — не язык империалистов. На нем, простите, Шекспир писал", - отметил он Также Рой подчеркнул, что в новом мультфильме нет агрессии и денежных отношений. Олег Рой пригласил детей поучаствовать в конкурсе, который запланирован на следующий год. Главным заданием конкурса будет придумать историю про джингликов. Лучшие истории, по словам писателя, лягут в основу новых серий мультфильма. Планируется, что победителей конкурса жюри пригласит в Москву и проведет экскурсию по столице и по кинематографической студии, где снимается сериал. Кроме сериала, прочитать истории о джингликах можно в журналах и книгах. Олег Рой выразил возмущение стоимостью детских журналов и книг.

Он признался, что писатели получают "копеечные гонорары", при этом цена книги на прилавке доходит до 500 рублей. Обратил он внимание и на стоимость журнала о джингликах. По его словам, от издателя журнал выходит с ценой в 4 рубля.