Новости Сасори: Аудиосказки с мультфильмами

от 11 июня
{_google_reklama_728x90_}

Вашему малышу от 1 до 3 лет? Тогда эта статья точно для вас! Ваш малыш подрастает, его интерес и внимание развиваются вместе с ним. Теперь ребенка не так просто удержать в коляске или заставить посидеть в кроватке с погремушками: от родителей потребуется придумать что-то новенькое. И на смену маминым обнимашкам и агуканью приходят сказочные мультики по телевизору. Как легко теперь удержать крошку перед экраном, когда маме срочно нужно приготовить обед или заняться собой! Но тут-то вас и подстерегает самая большая опасность - синий экзорцист 2 сезон 1 серия.

Разрешая ребенку бесконтрольно смотреть все мультфильмы даже по детским телеканалам, мы порой забываем, что содержание этих не всегда детских сюжетов может сильно подорвать тонкую психику зарождающейся личности. Чем малышу грозит бесконтрольный киносеанс по телевизору и как выбрать безопасные и полезные для ребенка 1-3 лет мультфильмы, рассказывает амбассадор и специалист компании «МУЛЬТиКУБИК», создающей первого цифрового ассистента для ребенка и помощника для современных родителей CINEMOOD, детский психолог-педагог Наталья Полетаева. Наталья Полетаева. Выбирайте простые сюжеты и цвета. ПО ТЕМЕ. 7 сказочных сюжетов, которые ранят детскую психику.

До 3-летнего возраста малыш развивается через образы и впечатления. Это время, когда он только начинает постигать формы, цвета, тактильные ощущения и произносит первые слова. В этот период закладывается мощный фундамент речевого развития. Тут-то и приходят на помощь любимые сказки и мультики, где герои произносят понятную малышам речь и показывают им первые игры и опыт взаимодействия с окружающим миром. Еще рано говорить об осмысленном понимании мотивов поведения героев, но самое время показывать, что можно делать с окружающими предметами.