Новости Сасори: Аниме в искусстве

от 26 декабря
{_google_reklama_728x90_}

В Казани снова наступило тепло, и полностью растаял снег. В этот уикенд кататься на коньках и лыжах уже не получится. Но это не повод сидеть дома. В Казани пройдет масса культурных мероприятий в эти выходные, по пути на которые можно полюбоваться, как красиво украшен город к Новому году. Так, в Казани дан старт уникальному проекту, который проходит одновременно в шести городах страны - это как аренда квартир в Киеве. На Спасской башне Казанского Кремля развернулось необыкновенное световое шоу - с помощью формата 3D-mapping перед зрителями предстала новогодняя Казань, главные достопримечательности Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Ростова-на-Дону и Владивостока.

Десятки проекторов, киловатты света и звука – все это подарит жителям и гостям Казани настоящее новогоднее чудо. Ежедневное световое представление состоит из двух сюжетных историй. Первая сказочная история под названием «Резиденция новогодних желаний» поведает о том, как исполняются детские желания и сколько труда нужно вложить, чтобы заветный подарок оказался в новогоднюю ночь под елкой каждого ребенка. Вторая сюжетная линия посвящена новогоднему путешествию по России, она перенесет зрителей от Владивостока до Москвы. Зрители смогут увидеть подготовку к самому главному торжеству в каждом городе, узнать, как преображаются российские города с приближением праздников.

Сюжет будет каждый день повторяться, длится он порядка 34 минут. Проходить шоу световых технологий на стенах Спасской башни Казанского Кремля будет ежедневно до 31 декабря с 18.00 до 22.00. Также в Казани с 24 декабря работает новая художественная галерея INK Gallery известного художника, писателя, певца и театрального режиссера Игоря Калинаускаса.