Новости Сасори: Аниме справедливости

от 12 ноября
{_google_reklama_728x90_}

На тверском медиаполе накануне президентских выборов идут опасные игры. В этом номере в отдельной статье мы объяснили, почему президентские выборы в марте следующего года будут временем «Ч» для России и россиян. Пришла пора поговорить о Тверской области: а если выражаться точнее, о том, как разные политические силы готовятся к главной избирательной кампании-2018 и как это отзывается в нашем маленьком региональном медиамире. Тише воды, ниже травы. Казалось бы, президентские выборы во всех странах мира – повод для мобилизации всей государственной политической системы,и в первую очередь парламентских партий - блич картинки.

Как бы ни бились друг с другом различные партийные объединения в тех же европейских странах, но мы видим: когда дело доходит до выборов первого лица, градус дискуссии резко падает, и все «легализованные» участники политического процесса начинают работать по общей государственной повестке. А если учесть, что российские мартовские выборы будут проходить под пристальным вниманием и давлением так называемого мирового сообщества, нашим парламентским партиям и вовсе сам бог велел срочно бросать все дела и начинать кампанию. Но, увы, может быть, где-то так действительно и происходит, но только не в Тверской области.

Наша парламентская оппозиция по неясным причинам пребывает в осенней спячке, уйдя в глубокую тину. Думаем, никто не сомневается, что за кандидата на президентские выборы выдвинет КПРФ – конечно, г-на Зюганова! Ну, уж в этом-то случае, казалось, Тверской обком КПРФ мог бы хоть раз в истории начать избирательную кампанию вовремя. Но нет: в «красном» региональном стане царит тишина, а партийный сайт выдает, как написал бы классик, очень несвоевременные мысли.