Новости Сасори: Аниме по старым профессиям

от 11 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Всё больше профессий и занятий отдают роботам и машинам. Рыночная экономика призывает к эффективности, поэтому владельцы предприятий или магазинов заменяют человека автоматом, которому не нужно платить и который не склонен совершать ошибок. На самом деле в этом нет ничего нового — и с развитием технологий одни профессии просто заменяют другие. Look At Me вспомнил 12 профессий, в т.ч. аниме озвучивание, которые исчезли из-за развития технологий или исчезнут совсем скоро. 6 профессий, которые. Уже исчезли. Человек-будильник. 12 профессий, которые потеряли смысл. Изображение №2. Fb. Vk. Pn.

Профессия человека-будильника (по-английски он назывался knocker-up, так что мы предлагаем вольный перевод) существовала в Англии и Ирландии во времена промышленной революции — и исчезла лишь в 20-е годы прошлого века. Предприниматели нанимали таких людей, чтобы те будили рабочих перед сменой: человек-будильник ходил утром по городу и стучал длинной палкой (чаще всего она была сделана из бамбука) по окнам домов. Обычно этой работой занимались пожилые люди, которые получали за неё всего несколько пенсов в неделю. Несложно догадаться, какая технология сделала профессию бессмысленной: появление обыкновенного будильника. Лектор. 12 профессий, которые потеряли смысл. Изображение №3. Fb. Vk. Pn.

Мы привыкли, что «лектор» — это человек, который преподаёт в университете или выступает с публичными лекциями, но в начале XX века этим термином обозначали странную форму развлечения рабочих. Лекторы работали на сигарных фабриках — это были люди, которые читали рабочим вслух газеты и другие тексты, чтобы тем не было скучно. Сигарное производство было монотонным: день за днём рабочие вручную сворачивали сигары из табачных листов, так что рабочих нужно было развлекать.