Новости Сасори: Аниме испытание медными трубами

от 04 октября
{_google_reklama_728x90_}

«Грейспойнт» заявлен как строгий ремейк «Бродчерча», в главной мужской роли в нем задействован все тот же Дэвид Теннант (звезда «Доктора Кто»), так что о сериалах можно говорить в одном лице. И это хорошо, потому что дважды пересказывать их сюжет и неприятно, и страшно, как банкротство предприятия. На пляже нарядного приморского городка, где все со всеми знакомы, не запирают дверей и вместе отмечают праздники, находят труп ребенка. Версию, что мальчик сам упал со скалы, отметают быстро. Надежда, что с ним расправился кто-то чужой, гастролер из внешнего несовершенного мира, тает чуть позже. Открыточный курортный город накрывает куполом ненависти и страха. Все подозревают всех.

Приезжие журналисты пытаются превратить жизнь местных в грязное реалити-шоу. Из шкафов с грохотом валятся скелеты. Семьянин оказывается изменником, священник попадает в тюрьму, школьник зачем-то относит свой ноутбук в лес. Пауков в банке брезгливо разглядывает командированный детектив (Теннант) — герой нуара с трагическим прошлым, кофеиновой (и не только) зависимостью и многозначительной щетиной. Подобно благородному дону Румате, этот грустный пришелец замечает Арканар даже в самых благообразных британцах. Но его холод и отстраненность для зрителей компенсирует местная сыщица, упрямо не желающая терять веру в свой город.

В «Бродчерче» ее играла Оливия Коулман, обладательница трех премий BAFTA. В «Грейспойнте» — Анна Ганн, главная женщина драмы «Во все тяжкие». Другие звезды американского ремейка — Ник Нолте, Джеки Уивер и Майкл Пенья из лихого боевика «Патруль». Компания подбирается хорошая, но «Грейспойнт» был бы интересен и без нее. Кадр из сериала «Бродчерч».