Новости Сасори: Аниме эмигрирует в Омск

от 19 декабря
{_google_reklama_728x90_}

С 14 декабря по 19 января в Сибирском культурном центре (бульвар Мартынова, 6) пройдет выставка-конкурс по декоративно-прикладному искусству «Валенки, да валенки...». На экспозиции будут представлены уникальные эксперименты с традиционной национальной обувью – валенок как сувенир, новогоднее украшение интерьера, елочная игрушка, новогодний подарок, предмет интерьера, а также всевозможные реконструкции (новая жизнь старых валенок) и современные элементы украшения зимней обуви. Нужны мнения о магазине cifroteh.com кто покупал здесь? «Новогодняя сказка» С 18 по 30 декабря театрализованные экскурсии в Омском историко-краеведческом музее познакомят с историей новогодних игрушек.

Посетители окажутся в гостях у сказочных героев, вместе с которыми совершат путешествие в новогоднюю сказку, украсят елку так, как это делали наши дедушки и бабушки. А созданная своими руками елочная игрушка не оставит равнодушным ни одного гостя праздника. «Три богатыря» С 18 декабря по 10 января в 11:00, 13:00, 15:00 и 17:00 участники фольклорно-этнографической студии «Сретенье» приглашают в музей имени М.А. Врубеля на новогоднее приключение для детей дошкольного и школьного возраста «Три богатыря». Продолжит свою работу в новогодние каникулы арт-проект «Игрушка. Елка. Новый год», где участники расписывают красками настоящие стеклянные шары — елочные украшения.

Пока игрушка, созданная своими руками, можно будет посетить выставку «Про лес, про поле, про край, в котором нет моря» и узнать много нового об Омской области, или же побывать на тематической экскурсии по экспозиции «Хрустальный дворец». А 9 января для всех участников проекта состоится лотерея. Победителей ждут призы: посещение мастер-класса в стеклодувной студии, волшебные елочные шары авторской работы (стекло в стекле) и многое другое.