Новости Сасори: Алатырь центр аниме

от 30 октября
{_google_reklama_728x90_}

24 октября в городе Алатырь состоялся фестиваль художественного творчества обучающихся образовательных организаций под названием «Детям Алатыря – безопасную жизнедеятельность!». Он прошел в Доме детского творчества им. летчика-космонавта А.Г.Николаева. В конкурсе театрализованных представлений на противопожарную тематику приняли участие коллективы семи школ и команда дома детского творчества города Алатырь. На конкурсах были представлены художественные программы (литературно-музыкальные композиции Хошигаки Кисаме, сцены из спектаклей, театральные представления) на противопожарную тематику. Как отмечают сами ребята, пожарная безопасность - тема серьезная: сложно подбирать сценки и шутки.

Не всегда они придумываются в подходящем ракурсе. И, тем не менее, все оказались на высоте. Всё по-доброму, а главное, интересно и с юмором. В каждом конкурсе - игры, в каждом отдельно взятом номере. Ребята из средней общеобразовательной школы № 9, например, веселили зрителей и жюри, частушками о правилах пожарной безопасности. Шутка лучше, чем любое правило, – отмечают участники фестиваля. – Она может наглядно пояснить, что можно, а что нельзя. В качестве главных атрибутов ребята выбрали боевку, огнетушитель, средства индивидуальной защиты. «Песней, танцем, шуткой, сатирой – всех на борьбу с огнем агитируй!».

А это - готовый эпиграф, придуманный командой средней общеобразовательной школы №5. Строгие члены жюри после обсуждения, подвели итоги фестиваля. Победителями стали команда средней общеобразовательной школы №5. На втором месте - команда средней общеобразовательной школы №11. «Бронза» - у учащихся средней общеобразовательной школы №9.